понедельник, 22 марта 2010 г.

Автозвук - первые шаги



На выходных предложили усилитель б.у., но по очень выгодной цене в $100. Раньше я его уже слушал, поэтому забрал без проверки сразу. Кстати, на магнитоле.ру он стоит $231, так что экономия существенная. Фронтальные каналы пущу на фениксы, для которых уже подготовлены двери и стойки, а тыл хочу мостом пусть на саб, которого еще нет :) итого 2x75W у меня будет перед (кроссом делится на мид+твитер), и 260W на 2om-саб.



А вот это моя фронтальная компонентка. Покупалась в Москве за 130$, уже больше года ждет своей участи) для мидов уже были зашумлены двери и вырезаны деревянные кольца-проставки, а твитеры нашли свое место на передних стойках. Шумка так же легла и на пол, она же стала отделять салон от моторного отсека.


К общей смете моего первого инсталла стоит добавить $150 на провода и всякую мелочевку, а $150 на вибро-шумку. Хотя последней придется наверное еще докупить - потому что из-за покраски приходилось местами отдирать ее. Итог по деньгам - $530, без учета сабика. По деньгам получилось очень бюджетно, осталось дело за окончанием инсталла (проводка уже вся проложена, осталось забрать машину из покраски и подключить все это дело). Подробный отчет с фотками ждите после завершения :)

3 комментария:

  1. Где шумоизоляцию берёшь? Мне бы изолировать подкапотное пространство, чтобы поменьше движок в салоне слышно было...

    ОтветитьУдалить
  2. Обычно в Минске беру, там самые вкусные цены получаются. Если надо срочно - тогда у Славика с Блюзмобиля (на форумах Slavik_X), чуть дороже - но склад в Гомеле, сам может подвезти куда надо)
    А тебе не подкапотное надо шумить, тебе панель надо разбирать полностью и шумить изнутри арки + моторный отсек.

    ОтветитьУдалить
  3. ничего не поняла из вышесказанного, кроме того, что звук у машинко должен быть просто отпадный :))

    ОтветитьУдалить