четверг, 4 марта 2010 г.

О чем говорят мужчины


Только что вернулся из кинотеатра и сейчас нахожусь под впечатлением, поэтому мысль моя может показаться немного спутанной. Спойлера нет, так что не смотревшие могут читать смело ;)

Вообще "День радио" и "День выборов" одни из немногих наших фильмов, которые смотрятся на одном дыхании. И нельзя сказать что один из них хуже или лучше, оба достойные. Когда я увидел вчера утром на афише анонс фильма "О чем говорят мужчины", я сразу понял что хочу на него сходить - немного подкупало участие Жанны Фриске, но это скорее было как приятное дополнение, а не повод. В первую очередь ждал нечто похожее на предыдущие два шедевра... Сегодня в 21.30 был сеанс, и что же нам преподнесли? - бомба! Что можно сказать сразу - моя оценка 10/10 и это шедеврально, и это раз. То что фильм будет записан на диск, а скорее всего куплена лицензия - это два. Ну и то что будет пересмотрен не один раз - это три. ;)

PS: после просмотра захотелось еще больше на море) Если кто-нить планирует в августе поездочку на машине к морю - предлагаю объединиться компаниями)

5 комментариев:

  1. вчера так и не смогла попасть на премьеру, которую ждала неделю :(
    в субботу планирую наверстать упущенное и уверена, моя оценка тоже будет 10/10.
    КВАРТЕТ И - это просто мега-таланты!!!

    ОтветитьУдалить
  2. По поводу Квартета И - поддерживаю полностью)

    Кстати вчера на премьере, на 21:30 была заполнена может только четверть зала, я был поражен...

    ОтветитьУдалить
  3. не много любителей тонкого юмора Квартета И )))
    я, кстати, сама поражаюсь, почему так?
    вот на такие фильмы, как любовь в большом городе, был полный зал... хотя фильм вроде как и легкий, но не шедевральный...
    в общем, народ наш приучен к америкосскому юмору (

    ОтветитьУдалить
  4. +1 Отличный фильм!
    Была вчера в кинотеатре и насмеялась от души))) Но это не просто смешной фильм, он показывает многие вещи из нашей жизни под другим ракурсом, заставляет задуматься в какой-то момент... Чем-то напомнил Гришковца)
    Уверена, что почти весь фильм будет разобран на цитаты))) С удовольствием посмотрю еще ни один раз)
    P.S.: Зал был практически полностью заполнен, видно слава разнеслась)

    ОтветитьУдалить
  5. вчера была в кинотеатре. фильм оцениваю как 6/10. на мой взгляд слишком много лирики. местами скучновато (сцена на море). слишком много банальных диалогов про женщин, не верится, что мужики нормальные взрослые могли всю дорогу только о женщинах трепаться, не по-мужски это. понравился замут про фашистов, да и вообще все флешбеки с участием других актёров были хороши (поглаживание колбасы очень порадовало). юмор какой-то детский, предсказуемый. ну я понимаю, что жизненно, конечно, но хотелось более свежих идей.
    я, честно говоря, знала, что мне не очень понравится, потому что не поклонница такого рода фильмов. но за компанию в кино на что только не сходишь! )))
    p.s.
    заметила, что я смеялась не вместе с залом, а в каких-то других моментах, еще удивлялась, почему никому не смешно, а я гогочу во весь голос.
    и Фриске там толстая.

    ОтветитьУдалить