четверг, 8 июля 2010 г.

Veetle - или куда деть мегабит


Вчера сидел вечером дома и пытался посмотреть второй полуфинал чемпионата мира по футболу. Задача не простая, если учесть что телевизора у меня нет, а IP-Tv byfly без телевизора не предоставляет. Замкнутый круг. :) Но меня частично выручил мегабитный интернет, от того же byfly. В инете оказывается многие бродкастят то что у них идет, и есть сайты вроде livetv.ru, которые собирают ссылки этих бродкастов. В итоге посмотреть мне конечно удалось, но через каждые минут 10-15 ссылки рубыли по причине защиты прав (борьба с пиратством налажена у них отлично). Языки трансляций тоже сильно отличались, больше всего понравилось на испанском (? возможно и не испанский ;)) - уж очень эмоциональный был комментатор.

Уже ближе к полуночи, наткнулся на veetle.com и понял наконец целесообразность канала в 1 мегабит.) Уйма всякого вкусного на английском в нормальном качестве. Куча интересных фильмов в оригинальной озвучке - Аватар, Underworld, Top Gun, Boat trip и т.п. вообщем есть что посмотреть!

PS: никаких полу- и четверть- мер! (512, 256 kbps)

PPS: и возникают сразу вопросы - зачем покупать большой винчестер? Зачем качать файлы и смотреть уже локально, если можно смотреть через браузер? IMHO в эпоху iphone все к этому и идет - скоро винчестеры станут маленькие и SSD, потому что необходимость в складировании сотен мегабайт фильмов исчезнет.

5 комментариев:

  1. Неплохо так!

    P.S.: Представляю себе матч Испания - Германия с испанским комментатором))) Это ж сколько страсти!)))

    ОтветитьУдалить
  2. И что, реально не тормозит? Это пиздец! Ухожу на byfly! Гарант фтопку!

    ОтветитьУдалить
  3. я не заметил тормозов) один какой-то канал рывкам шел, но imho там проблема с отдачей у людей была.

    PS: а как же халявная гарантовская сетка?)

    ОтветитьУдалить
  4. а скоро еще всё подешевеет и ускорится благодаря великой белорусской "iнтэнатыцацыi" - красота)

    ОтветитьУдалить
  5. с каждым днем все радостнее жить))

    кстати, на veetle.com у раздатчиков пишется инфа, вот например показывали финал FIFA-2010, у меня канала не хватало) но разрешение было HD (640p)!! Качество просто отпад, еще бы чуточку быстрее канал.(

    started 3 hours
    views 15,996
    comments 110
    bitrate 1,199 kbps
    source network

    ОтветитьУдалить